Ático en Serena Golf
Ático en Serena Golf - 2
Ático en Serena Golf - 3
Ático en Serena Golf - 4
Ático en Serena Golf - 5
+19
Verkaufpenthouse

Ático en Serena Golf

Pilar de la Horadada

409.900 € EUR

5124 € /m²

2
Bäder
80
Fläche
SchwimmbadTerrasseAufzugMeerblick

property.description

Excepcional ático en Altea que ofrece 80 m² de superficie habitable, en uno de los enclaves más exclusivos del litoral alicantino. La propiedad dispone de 2 baños y 80 m² construidos. Este ático cuenta con piscina privada, terraza, ascensor y vistas al mar. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 409.900 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. Le invitamos a descubrir esta propiedad en persona. Solicite su visita privada.

Lage

Loading map...

Umgebung & Einrichtungen

Mehr von AGRUCASA