Ático en Los Almendros-La Florida
Ático en Los Almendros-La Florida - 2
Ático en Los Almendros-La Florida - 3
Ático en Los Almendros-La Florida - 4
Ático en Los Almendros-La Florida - 5
+25
Verkaufpenthouse

Ático en Los Almendros-La Florida

Orihuela Costa

559.000 € EUR

2070 € /m²

1
Zi.
2
Bäder
270
Fläche
SchwimmbadKlimaanlageHeizungTerrasseAufzugGarageMeerblickMöbliert

property.description

Magnífica ático de 1 habitaciones ubicada en Orihuela Costa, en uno de los enclaves más exclusivos del litoral alicantino. La propiedad dispone de 1 dormitorio, 2 baños y 270 m² construidos. Equipado con piscina privada, aire acondicionado, calefacción, terraza, ascensor, garaje, vistas al mar y amueblado. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 559.000 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros para concertar una visita.

Lage

Loading map...

Umgebung & Einrichtungen

Mehr von Costa Belgica