Apartamento en venta
Altea Pueblo
729.000 € EUR
3183 € /m²
property.description
Ubicado en la hermosa zona de Campello Playa, este espléndido apartamento de 229 m² construidos te ofrece la oportunidad de disfrutar de una vida llena de comodidad y elegancia en la provincia de Alicante. Con una orientación sur, la luz natural bañará cada rincón de este hogar, creando un ambiente acogedor y luminoso que te hará sentir en paz desde el primer momento. Este amplio apartamento cuenta con un total de 4 cómodas habitaciones y 3 baños, perfectos para familias o personas que buscan espacio adicional para recibir visitas. Sus 214 m² útiles están diseñados para maximizar la funcionalidad sin sacrificar la estética, ofreciendo un equilibrio perfecto entre estilo y confort. La cocina independiente, ideal para los amantes de la gastronomía, te permitirá crear deliciosos platos mientras disfrutas de buena compañía. El sistema de aire acondicionado por conductos y la calefacción con bombas de calor aseguran que tu hogar esté siempre a la temperatura perfecta, sin importar la estación del año. Además, este apartamento dispone de una terraza y una azotea privada donde podrás relajarte y disfrutar de las vistas. La inclusión de dos plazas de garaje y un ascensor suma un toque de practicidad a tu vida diaria, facilitando el acceso y la comodidad en tu día a día. El Campello es conocido por su belleza natural y por su ambiente vibrante, perfecto para disfrutar de paseos por la playa, actividades acuáticas y una gran variedad de restaurantes y tiendas. Esta ubicación privilegiada te permitirá disfrutar de todo lo que la Costa Blanca tiene para ofrecer, mientras te relajas en la calidez de tu nuevo hogar. El apartamento está en buen estado de conservación, listo para que lo personalices a tu gusto y lo conviertas en el hogar de tus sueños. Sin duda, es una opción atractiva para aquellos que buscan una propiedad cómoda en una de las zonas más encantadoras de Alicante.