Chalet / Torre en Alfaz del Pi
Chalet / Torre en Alfaz del Pi - 2
Chalet / Torre en Alfaz del Pi - 3
Chalet / Torre en Alfaz del Pi - 4
Chalet / Torre en Alfaz del Pi - 5
+65
Verkaufhouse

Chalet / Torre en Alfaz del Pi

Alfaz del Pi

590.000 € EUR

506 € /m²

6
Zi.
5
Bäder
1166
Fläche
36
Jahr
Parcela 1166,00 m²AmuebladoTerrazaPavimento: TerrazoPiscinaCalefacciónGolf 10 kmCerca de Puerto deportivoSubtipo: CHALET / TORREConservación: SemirreformadoOrientación: NoroesteVistas: JardínÚtiles: 410 m²

property.description

Descubra esta espléndida propiedad en Alfaz del Pi, en la joya del Mediterráneo, donde cada detalle ha sido cuidado para ofrecer una experiencia de vida inigualable. La propiedad dispone de 6 dormitorios, 5 baños y 1166 m² construidos. Rodeada de la belleza natural de la Sierra de Bèrnia y el Parque Natural de Serra Gelada. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 590.000 €. El equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y vida cosmopolita. No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros para concertar una visita.

Lage

Loading map...

Umgebung & Einrichtungen

Mehr von MG Home Altea