Apartamento en Playa del Cura
Apartamento en Playa del Cura - 2
Apartamento en Playa del Cura - 3
Apartamento en Playa del Cura - 4
Apartamento en Playa del Cura - 5
+25
Saleapartment

Apartamento en Playa del Cura

Torrevieja

159.000 € EUR

2695 € /m²

1
Baths
59
Area
Swimming poolAir conditioningTerraceElevatorSea viewFurnished

property.description

Espectacular apartamento con vistas panorámicas al Mediterráneo en Torrevieja, una propiedad que le dejará sin aliento desde el primer momento. La propiedad dispone de 1 baño y 59 m² construidos. Entre sus prestaciones destacan: piscina privada, aire acondicionado, terraza, ascensor, vistas al mar y amueblado. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 159.000 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. Póngase en contacto con nuestro equipo para obtener más información y organizar una visita.

Location

Loading map...

Neighborhood & amenities

More from AGRUCASA