Apartamento en Las Filipinas
Apartamento en Las Filipinas - 2
Apartamento en Las Filipinas - 3
Apartamento en Las Filipinas - 4
Apartamento en Las Filipinas - 5
+25
Saleapartment

Apartamento en Las Filipinas

Orihuela Costa

156.000 € EUR

2137 € /m²

2
Baths
73
Area
Swimming poolAir conditioningTerraceFurnished

property.description

Descubra este espléndido apartamento en Orihuela Costa, en uno de los enclaves más exclusivos del litoral alicantino, donde cada detalle ha sido cuidado para ofrecer una experiencia de vida inigualable. La propiedad dispone de 2 baños y 73 m² construidos. Este apartamento cuenta con piscina privada, aire acondicionado, terraza y amueblado. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Próxima al Puerto Deportivo y al Paseo Marítimo, epicentro de la vida social alteana. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 156.000 €. El equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y vida cosmopolita. Una oportunidad que no se presenta todos los días. Consúltenos sin compromiso.

Location

Loading map...

Neighborhood & amenities

More from Costa Belgica

Apartamento en Las Filipinas | Costa Belgica