Finca en Oliva a tan solo 600 m de la Playa de Les Deveses
Finca en Oliva a tan solo 600 m de la Playa de Les Deveses - 2
Finca en Oliva a tan solo 600 m de la Playa de Les Deveses - 3
Finca en Oliva a tan solo 600 m de la Playa de Les Deveses - 4
Finca en Oliva a tan solo 600 m de la Playa de Les Deveses - 5
+25
Salevilla

Finca en Oliva a tan solo 600 m de la Playa de Les Deveses

895.000 € EUR

3580 € /m²

9
Beds
3
Baths
250
Area
1600
Plot
Swimming poolAir conditioningHeatingTerraceMountain view

property.description

Espectacular finca con una amplia parcela privada de 1.600 m², ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. La propiedad cuenta con un jardín, una gran piscina, zona chill-out, área de barbacoa y cocina de verano junto a la piscina, además de espacio de parking para varios vehículos.La vivienda dispone de 250 m² construidos distribuidos en dos plantas. En la planta principal encontramos una amplia terraza cubierta que da acceso a un espacioso salón-comedor con chimenea y aire acondicionado. En esta misma planta se ubica una gran cocina independiente, totalmente equipada y con despensa. También dispone de 4 dormitorios con aire acondicionado y 1 baño completo con ducha.En la planta superior encontramos 5 dormitorios adicionales, todos con aire acondicionado y armarios empotrados. Dos de ellos tienen acceso a una terraza orientada al noreste con vistas a la montaña, mientras que otros dos disponen de salida a otra terraza orientada al suroeste, también con agradables vistas. En esta planta se encuentra además otro baño completo con ducha.En el exterior, la propiedad ofrece múltiples espacios: zona chill-out, barbacoa, cocina de verano, área para paellas, trastero y un baño completo adicional. Todo ello conectado por amplias zonas ajardinadas que conducen a la piscina.La vivienda se vende amueblada y completamente equipada, lista para entrar a vivir. Situada en una zona tranquila y agradable, a pocos metros del mar y a menos de 10 minutos de supermercados y servicios.Una propiedad única por su amplitud y posibilidades. ¡No deje pasar esta gran oportunidad!

Location

Loading map...

Neighborhood & amenities

More from Daniamed