Piso en Altea
Piso en Altea - 2
Piso en Altea - 3
Piso en Altea - 4
Piso en Altea - 5
+1
Saleapartment

Piso en Altea

Altea Pueblo

425.000 € EUR

2833 € /m²

3
Beds
2
Baths
150
Area
Swimming poolGarageSea viewTerraceGardenElevatorAir conditioningHeatingFurnishedStorage room

property.description

Este precioso y espacioso apartamento se encuentra en un entorno tranquilo y verde en las colinas de Altea La Vella. Desde la terraza, podrá disfrutar de una vista panorámica del mar y la bahía de Altea.El apartamento, con una superficie construida de 150 m², consta de 3 dormitorios (uno de ellos con terraza privada), 2 baños, un salón muy amplio con comedor contiguo y una cocina totalmente equipada.Junto al salón hay una gran terraza privada soleada con vistas infinitas al mar Mediterráneo.El apartamento tiene orientación suroeste, lo que permite disfrutar del sol durante todo el día. Esta propiedad ha sido reformada y está equipada con aire acondicionado. El pequeño complejo de tan solo 23 apartamentos está muy bien mantenido y cuenta con ascensor.En el exclusivo jardín tropical privado, hay una gran piscina comunitaria, muy privada y sin vistas a los vecinos, de acceso exclusivo para los residentes.Debajo del edificio hay una amplia plaza de aparcamiento privada cerrada y un espacioso trastero con acceso mediante ascensor.Situado a 10 minutos en coche de la playa y a unos 15 minutos de Altea. A 5 minutos del prestigioso campo de golf "Altea Club de Golf". Este precioso y espacioso apartamento se encuentra en un entorno tranquilo y verde en las colinas de Altea La Vella. Desde la terraza, podrá disfrutar de una vista panorámica del mar y la bahía de Altea.El apartamento, con una superficie construida de 150 m², consta de 3 dormitorios (uno de ellos con terraza privada), 2 baños, un salón muy amplio con comedor contiguo y una cocina totalmente equipada.Junto al salón hay una gran terraza privada soleada con vistas infinitas al mar Mediterráneo.El apartamento tiene orientación suroeste, lo que permite disfrutar del sol durante todo el día. Esta propiedad ha sido reformada y está equipada con aire acondicionado. El pequeño complejo de tan solo 23 apartamentos está muy bien mantenido y cuenta con ascensor.En el exclusivo jardín tropical privado, hay una gran piscina comunitaria, muy privada y sin vistas a los vecinos, de acceso exclusivo para los residentes.Debajo del edificio hay una amplia plaza de aparcamiento privada cerrada y un espacioso trastero con acceso mediante ascensor.Situado a 10 minutos en coche de la playa y a unos 15 minutos de Altea. A 5 minutos del prestigioso campo de golf "Altea Club de Golf". Si desea más información de este inmueble, complete los datos a continuación.