Chalet/Villa en venta en Javea
Chalet/Villa en venta en Javea - 2
Chalet/Villa en venta en Javea - 3
Chalet/Villa en venta en Javea - 4
Chalet/Villa en venta en Javea - 5
+25
Salevilla

Chalet/Villa en venta en Javea

Jávea Pueblo

1.595.000 € EUR

4132 € /m²

4
Beds
4
Baths
386
Area
4596

property.description

Magnífica villa de 4 habitaciones ubicada en Jávea Pueblo, a orillas del Mediterráneo. La propiedad dispone de 4 dormitorios, 4 baños, 386 m² construidos y parcela de 4596 m². Equipada con piscina privada. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 1.595.000 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. Póngase en contacto con nuestro equipo para obtener más información y organizar una visita.

Location

Loading map...

Neighborhood & amenities

More from Llidomar Properties