Apartamento en Alfaz del Pi
Apartamento en Alfaz del Pi - 2
Apartamento en Alfaz del Pi - 3
Apartamento en Alfaz del Pi - 4
Apartamento en Alfaz del Pi - 5
+15
Saleapartment

Apartamento en Alfaz del Pi

Alfaz del Pi

220.000 € EUR

2075 € /m²

3
Beds
2
Baths
106
Energy
ExteriorAscensorPavimento: GresPuerta blindadaAnt. parabólicaElectricidadSubtipo: ESTANDARConservación: Perfecto estadoOrientación: NorteVistas: CalleCalif. energética: CÚtiles: 105 m²

property.description

Descubra este espléndido apartamento en Alfaz del Pi, en la joya del Mediterráneo, donde cada detalle ha sido cuidado para ofrecer una experiencia de vida inigualable. La propiedad dispone de 3 dormitorios, 2 baños y 106 m² construidos. Rodeada de la belleza natural de la Sierra de Bèrnia y el Parque Natural de Serra Gelada. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 220.000 €. El equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y vida cosmopolita. No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros para concertar una visita.

Location

Loading map...

Neighborhood & amenities

More from MG Home Altea