Casa / Chalet en Altea
Altea Pueblo
1.390.000 € EUR
2199 € /m²
property.description
Este chalet de estilo moderno y con un diseño exclusivo se encuentra en avanzado estado de construcción, la entrega de llaves está prevista en junio. La vivienda dispone de grandes espacios interiores con suelos de mármol, destacando su luz natural, que entra a través de grandes ventanales en todas las estancias. Este chalet de 632 m² metros construidos tiene cinco dormitorios y se distribuye en tres plantas conectadas por una escalera de caracol y también por ascensor. En la primera planta se ubica la planta principal donde encontramos un aseo de cortesía, dormitorio principal , cocina moderna totalmente equipada abierta al salón comedor que acceden a una amplia terraza con piscina con unas vistas espectaculares al mar y bahia de Altea. En la segunda planta están ubicados los otros 4 dormitorios todos ellos disponen de su propio cuarto de baño con ducha hidromasaje y con increíbles vistas al mar. En la planta baja se encuentra la entrada a la vivienda, zona de lavandería y un garaje con capacidad para tres coches Esta propiedad se ubica en la Sierra de Altea, dentro de un complejo residencial cerrado, compuesto por 29 viviendas de arquitectura de vanguardia, independientes entre si. Ideal para los que buscan una casa de vacaciones en un sitio muy tranquilo y vistas espectaculares. Este chalet de estilo moderno y con un diseño exclusivo se encuentra en avanzado estado de construcción, la entrega de llaves está prevista en junio. La vivienda dispone de grandes espacios interiores con suelos de mármol, destacando su luz natural, que entra a través de grandes ventanales en todas las estancias. Este chalet de 632 m² metros construidos tiene cinco dormitorios y se distribuye en tres plantas conectadas por una escalera de caracol y también por ascensor. En la primera planta se ubica la planta principal donde encontramos un aseo de cortesía, dormitorio principal , cocina moderna totalmente equipada abierta al salón comedor que acceden a una amplia terraza con piscina con unas vistas espectaculares al mar y bahia de Altea. En la segunda planta están ubicados los otros 4 dormitorios todos ellos disponen de su propio cuarto de baño con ducha hidromasaje y con increíbles vistas al mar. En la planta baja se encuentra la entrada a la vivienda, zona de lavandería y un garaje con capacidad para tres coches Esta propiedad se ubica en la Sierra de Altea, dentro de un complejo residencial cerrado, compuesto por 29 viviendas de arquitectura de vanguardia, independientes entre si. Ideal para los que buscan una casa de vacaciones en un sitio muy tranquilo y vistas espectaculares. Si desea más información de este inmueble, complete los datos a continuación.