Casa / Chalet en Calpe / Calp
Calpe Centro
1.290.000 € EUR
5079 € /m²
property.description
VILLA EN CALPE CON FANTÁSTICAS VISTAS AL MARDescubre este espectacular proyecto de villa en Calpe, ubicado en la tranquila zona de Empedrola II, que combina privacidad, confort y unas vistas impresionantes al mar, al Peñón de Ifach y a las montañas.La propiedad se plantea sobre una parcela de 1.005 m² y contará con una superficie construida de 254 m², distribuidos en 3 dormitorios, 3 baños completos y 1 aseo exterior. La villa ofrecerá un amplio salón-comedor, cocina americana y terrazas espaciosas, ideales para disfrutar del clima mediterráneo.Entre sus características destacan:Orientación sur, garantizando luz natural durante todo el día.Barbacoa y ducha exterior, perfectas para reuniones al aire libre.Vistas panorámicas al mar y al Peñón de Ifach, un auténtico lujo visual.Sobre Calpe:Calpe es una de las localidades más emblemáticas de la Costa Blanca, conocida por sus playas de arena fina, puerto deportivo, restaurantes, servicios y un entorno natural único. La zona de Empedrola II ofrece tranquilidad y privacidad, manteniéndose cerca del centro y de todos los servicios.Este proyecto es ideal para quienes buscan comodidad, estilo y un entorno privilegiado en Calpe.Para más información y consultas, no dude en contactarnos. VILLA EN CALPE CON FANTÁSTICAS VISTAS AL MARDescubre este espectacular proyecto de villa en Calpe, ubicado en la tranquila zona de Empedrola II, que combina privacidad, confort y unas vistas impresionantes al mar, al Peñón de Ifach y a las montañas.La propiedad se plantea sobre una parcela de 1.005 m² y contará con una superficie construida de 254 m², distribuidos en 3 dormitorios, 3 baños completos y 1 aseo exterior. La villa ofrecerá un amplio salón-comedor, cocina americana y terrazas espaciosas, ideales para disfrutar del clima mediterráneo.Entre sus características destacan:Orientación sur, garantizando luz natural durante todo el día.Barbacoa y ducha exterior, perfectas para reuniones al aire libre.Vistas panorámicas al mar y al Peñón de Ifach, un auténtico lujo visual.Sobre Calpe:Calpe es una de las localidades más emblemáticas de la Costa Blanca, conocida por sus playas de arena fina, puerto deportivo, restaurantes, servicios y un entorno natural único. La zona de Empedrola II ofrece tranquilidad y privacidad, manteniéndose cerca del centro y de todos los servicios.Este proyecto es ideal para quienes buscan comodidad, estilo y un entorno privilegiado en Calpe.Para más información y consultas, no dude en contactarnos. Si desea más información de este inmueble, complete los datos a continuación.