Chalet/Villa en venta en Denia
Ventavilla

Chalet/Villa en venta en Denia

Dénia Centro

1.090.000 € EUR

2422 € /m²

4
Hab.
4
Baños
450
Superficie
1060
Parcela

property.description

Propiedad de alto standing en Dénia Centro: esta villa exclusiva diseñada para quienes buscan lo mejor en la prestigiosa Costa Blanca Norte. La propiedad dispone de 4 dormitorios, 4 baños, 450 m² construidos y parcela de 1060 m². Próxima al Puerto Deportivo y al Paseo Marítimo, epicentro de la vida social alteana. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 1.190.000 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. Le invitamos a descubrir esta propiedad en persona. Solicite su visita privada.

Ubicación

Loading map...

Entorno y servicios

Más propiedades de AR Luxury Living