Casa / Chalet en Altea
Casa / Chalet en Altea - 2
Casa / Chalet en Altea - 3
Ventavilla

Casa / Chalet en Altea

Altea Pueblo

2.930.000 € EUR

4651 € /m²

6
Hab.
5
Baños
630
Superficie
2051
Parcela
PiscinaGarajeJardínAscensorAire acondicionadoCalefacciónAmueblado

property.description

Ubicada en una privilegiada posición junto a la Marina de Greenwich o Campomanes, esta exclusiva villa ofrece vistas espectaculares al mar y un entorno de absoluta privacidad. Rodeada de frondosos y cuidados jardines, proporciona un ambiente sereno y acogedor.Construida en 1978, la propiedad se encuentra en un estado impecable, aunque ofrece un enorme potencial para ser actualizada a las exigencias y estilo de vida contemporáneo.Con 630 m² de construcción sobre una amplia parcela de 1.880 m², el espacio y la funcionalidad son los protagonistas. Su orientación al SUR garantiza luminosidad y confort en todas las estaciones del año.No pierda la oportunidad de hacerla suya. Contáctenos y exploremos juntos las posibilidades para convertir esta magnífica propiedad en su nuevo hogar frente al mar. Ubicada en una privilegiada posición junto a la Marina de Greenwich o Campomanes, esta exclusiva villa ofrece vistas espectaculares al mar y un entorno de absoluta privacidad. Rodeada de frondosos y cuidados jardines, proporciona un ambiente sereno y acogedor.Construida en 1978, la propiedad se encuentra en un estado impecable, aunque ofrece un enorme potencial para ser actualizada a las exigencias y estilo de vida contemporáneo.Con 630 m² de construcción sobre una amplia parcela de 1.880 m², el espacio y la funcionalidad son los protagonistas. Su orientación al SUR garantiza luminosidad y confort en todas las estaciones del año.No pierda la oportunidad de hacerla suya. Contáctenos y exploremos juntos las posibilidades para convertir esta magnífica propiedad en su nuevo hogar frente al mar. Si desea más información de este inmueble, complete los datos a continuación.

Ubicación

Loading map...

Entorno y servicios

Más propiedades de Dinah Properties