Casa / Chalet en Dénia
Dénia Centro
819.000 € EUR
4095 € /m²
property.description
RANDOF Real Estate, con oficinas en Dénia, Jávea y Moraira, ofrece este chalet con piscina en una ubicación soleada en el Montgó de Dénia.Este espacioso chalet de aproximadamente 200 m² construidos se construyó en una parcela de 826 m² en 1994.La planta principal ofrece recibidor, una moderna cocina independiente, salón-comedor con chimenea y acceso a la terraza contigua, tres dormitorios y un baño. Los amplios ventanales panorámicos del salón-comedor garantizan un ambiente luminoso y ofrecen hermosas vistas al Montgó y al mar.El sótano cuenta con un apartamento de invitados independiente con un amplio recibidor, actualmente utilizado como dormitorio adicional, salón-comedor, cocina independiente, dos dormitorios más y un baño.La cochera, a nivel del apartamento principal, ha sido reconvertida por el actual propietario en otro apartamento de invitados con cocina americana, dormitorio y baño. La casa cuenta con aire acondicionado frío/calor, ventanas de PVC con doble acristalamiento y puerta de entrada de PVC.La zona exterior es de fácil mantenimiento y ofrece una piscina de 5 x 10 m, varias terrazas cubiertas y descubiertas, una cocina exterior, una zona ajardinada y aparcamiento para varios vehículos.Esta propiedad es ideal tanto como residencia permanente como inversión. RANDOF Real Estate, con oficinas en Dénia, Jávea y Moraira, ofrece este chalet con piscina en una ubicación soleada en el Montgó de Dénia.Este espacioso chalet de aproximadamente 200 m² construidos se construyó en una parcela de 826 m² en 1994.La planta principal ofrece recibidor, una moderna cocina independiente, salón-comedor con chimenea y acceso a la terraza contigua, tres dormitorios y un baño. Los amplios ventanales panorámicos del salón-comedor garantizan un ambiente luminoso y ofrecen hermosas vistas al Montgó y al mar.El sótano cuenta con un apartamento de invitados independiente con un amplio recibidor, actualmente utilizado como dormitorio adicional, salón-comedor, cocina independiente, dos dormitorios más y un baño.La cochera, a nivel del apartamento principal, ha sido reconvertida por el actual propietario en otro apartamento de invitados con cocina americana, dormitorio y baño. La casa cuenta con aire acondicionado frío/calor, ventanas de PVC con doble acristalamiento y puerta de entrada de PVC.La zona exterior es de fácil mantenimiento y ofrece una piscina de 5 x 10 m, varias terrazas cubiertas y descubiertas, una cocina exterior, una zona ajardinada y aparcamiento para varios vehículos.Esta propiedad es ideal tanto como residencia permanente como inversión. Si desea más información de este inmueble, complete los datos a continuación.