Casa de pueblo en venta
Ventaapartment

Casa de pueblo en venta

Altea Pueblo

397.000 € EUR

1985 € /m²

3
Hab.
2
Baños
200
Superficie

property.description

Entrar en una obra maestra del diseño costero. Esta impresionante casa adosada de 200 m² combina perfectamente el alma mediterránea tradicional con acabados modernos ibicencos. Completamente renovada en 2019, esta vivienda de tres pisos ofrece el equilibrio perfecto entre el carácter rústico y el confort contemporáneo. Características Clave: Renovación Moderna Completa: No se escatimaron detalles en la renovación de 2019, incluyendo un techo completamente nuevo, instalaciones de plomería y eléctricas actualizadas, aislamiento premium y carpintería de interiores/exteriores de alta calidad. Lo Mejor de Ambos Mundos: Diseñada para ser naturalmente fresca en verano y seca y acogedora en invierno, completa con una chimenea tradicional y calefacción/aire acondicionado individual.

Ubicación

Loading map...

Entorno y servicios

Más propiedades de Rukawe Homes