Ático en Serena Golf
Ático en Serena Golf - 2
Ático en Serena Golf - 3
Ático en Serena Golf - 4
Ático en Serena Golf - 5
+19
Ventapenthouse

Ático en Serena Golf

Pilar de la Horadada

359.900 € EUR

4930 € /m²

2
Baños
73
Superficie
PiscineTerrasseAscenseurVue mer

property.description

En el corazón de Altea, a orillas del Mediterráneo, se encuentra este ático de varias habitaciones que define el concepto de hogar mediterráneo. La propiedad dispone de 2 baños y 73 m² construidos. Este ático cuenta con piscina privada, terraza, ascensor y vistas al mar. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Con fácil acceso a las playas de l'Olla y Cap Negret, reconocidas por su agua cristalina. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 359.900 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros para concertar una visita.

Ubicación

Loading map...

Quartier et services

Más propiedades de AGRUCASA