Chalet en Lomas de Cabo Roig
Chalet en Lomas de Cabo Roig - 2
Chalet en Lomas de Cabo Roig - 3
Chalet en Lomas de Cabo Roig - 4
Chalet en Lomas de Cabo Roig - 5
+16
Ventavilla

Chalet en Lomas de Cabo Roig

Orihuela Costa

397.600 € EUR

4142 € /m²

2
Baños
96
Superficie
266
Parcela
PiscineClimatisationChauffageTerrasseGarageMeublé

property.description

Magnífica villa de varias habitaciones ubicada en Orihuela Costa, en la joya del Mediterráneo. La propiedad dispone de 2 baños, 96 m² construidos y parcela de 266 m². Entre sus prestaciones destacan: piscina privada, aire acondicionado, calefacción, terraza, garaje y amueblado. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 397.600 €. El equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y vida cosmopolita. Una oportunidad que no se presenta todos los días. Consúltenos sin compromiso.

Ubicación

Loading map...

Quartier et services

Más propiedades de AGRUCASA

Villa en Torreta florida
Venta
30
639.000 €
5071 €/m²
villa·17d

Villa en Torreta florida

3 126 354
Casa en CENTRO
Venta
15
128.890 €
568 €/m²
villa·20d

Casa en CENTRO

2 227
Chalet en La Mata
Venta
30
365.000 €
3650 €/m²
villa·20d

Chalet en La Mata

2 100 130