Ventaapartment
Apartamento en venta
260.000 € EUR
3059 € /m²
2
Hab.
1
Baños
85 m²
Superficie
property.description
Ubicado en la encantadora ciudad de Altea, en la provincia de Alicante, este apartamento forma parte de un pequeño edificio de 7 viviendas, nuevo, en el corazón del Casco Antiguo. El apartamento tiene un amplio salón comedor con cocina americana, equipada. Un amplio baño con ducha y dos habitaciones. Una de ellas da acceso a una terraza agradable y amplia. Este edificio ha sido diseñado con una atención especial a la funcionalidad y la comodidad. Dispone de una serie de equipamientos que garantizan una experiencia satisfactoria. Entre las características más destacadas se incluyen: Altea no solo se destaca por su belleza, sino también por su fácil acceso a la playa, comercios y restaurantes.