Villa en La Senda del Recuerdo
Villa en La Senda del Recuerdo - 2
Villa en La Senda del Recuerdo - 3
Villa en La Senda del Recuerdo - 4
Villa en La Senda del Recuerdo - 5
+25
Ventavilla

Villa en La Senda del Recuerdo

623.500 € EUR

5668 € /m²

3
Hab.
2
Baños
110
Superficie
313
Parcela

property.description

Excepcional villa en Altea que ofrece 110 m² de superficie habitable, en la joya del Mediterráneo. La propiedad dispone de 3 dormitorios, 2 baños, 110 m² construidos y parcela de 313 m². A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 559.900 €. Un estilo de vida mediterráneo auténtico donde la calidad de vida es el verdadero lujo. No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros para concertar una visita.

Más propiedades de Embassy Levante