Chalet / Torre en Callosa D'En Sarria
Callosa d'en Sarrià
330.000 € EUR
637 € /m²
property.description
En el corazón de Callosa d'en Sarrià, en la prestigiosa Costa Blanca Norte, se encuentra esta propiedad de 4 habitaciones que define el concepto de hogar mediterráneo. La propiedad dispone de 4 dormitorios, 3 baños y 518 m² construidos. Rodeada de la belleza natural de la Sierra de Bèrnia y el Parque Natural de Serra Gelada. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 330.000 €. El equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y vida cosmopolita. Le invitamos a descubrir esta propiedad en persona. Solicite su visita privada.