Chalet/Villa en venta en Calpe
Ventavilla

Chalet/Villa en venta en Calpe

Calpe Centro

824.000 € EUR

4120 € /m²

4
Hab.
4
Baños
200
Superficie
600
Parcela

property.description

Magnífica villa de 4 habitaciones ubicada en Calpe Centro, en la prestigiosa Costa Blanca Norte. La propiedad dispone de 4 dormitorios, 4 baños, 200 m² construidos y parcela de 600 m². Con fácil acceso a las playas de l'Olla y Cap Negret, reconocidas por su agua cristalina. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 824.000 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. Una oportunidad que no se presenta todos los días. Consúltenos sin compromiso.

Ubicación

Loading map...

Omgeving en voorzieningen

Más propiedades de AR Luxury Living