Exclusivo local comercial con vivienda en una ubicación estratégica entre Moraira y Benissa
Exclusivo local comercial con vivienda en una ubicación estratégica entre Moraira y Benissa - 2
Exclusivo local comercial con vivienda en una ubicación estratégica entre Moraira y Benissa - 3
Exclusivo local comercial con vivienda en una ubicación estratégica entre Moraira y Benissa - 4
Exclusivo local comercial con vivienda en una ubicación estratégica entre Moraira y Benissa - 5
+25
Ventavilla

Moraira

1.000.000 € EUR

3322 € /m²

3
Hab.
2
Baños
301
Superficie
940
Parcela
2002
Año
Energía
Bergzicht

property.description

Descubre esta magnífica propiedad con enorme potencial, situada en una de las zonas más transitadas entre Moraira y Calpe. Su ubicación privilegiada, junto a la carretera principal, garantiza máxima visibilidad y fácil acceso, convirtiéndola en una oportunidad excepcional para cualquier tipo de negocio. Además, la cercanía a las playas de Moraira y a las encantadoras calas de Benissa añade un valor diferencial tanto para uso residencial como comercial.Con una superficie construida de 301 m², el inmueble se distribuye en tres plantas versátiles que se adaptan a múltiples proyectos: desde mantener su uso mixto actual hasta transformarlo en una espectacular villa o en un espacio comercial integral.La planta baja ofrece una excelente primera impresión con un amplio hall de entrada, zona de recepción, dos estancias funcionales, aseo de cortesía y dos prácticos trasteros, ideal para atención al público o actividad profesional.En la primera planta, a la que se accede a través de una elegante escalera, encontramos un gran espacio diáfano lleno de posibilidades, acompañado de dos salas independientes, un baño completo y acceso directo a una amplia terraza, perfecta para crear zonas de descanso o atención personalizada.La planta superior cuenta con acceso independiente y alberga una acogedora vivienda de 78 m², perfecta para entrar a vivir o destinarla a alquiler. Dispone de un luminoso salón-comedor, cocina abierta totalmente equipada, tres dormitorios y un baño. Además, ofrece dos terrazas: una amplia con orientación noroeste y vistas despejadas a la Sierra de Bernia, y otra más íntima con orientación suroeste.La propiedad está equipada con aire acondicionado en todas sus estancias y dispone de varias plazas de aparcamiento, incluyendo acceso privado mediante puerta automática para la vivienda.Una oportunidad única para emprendedores, inversores o quienes buscan combinar negocio y calidad de vida en un entorno privilegiado.

Ubicación

Loading map...

Omgeving en voorzieningen