Pareado en CENTRO
Pareado en CENTRO - 2
Pareado en CENTRO - 3
Pareado en CENTRO - 4
Pareado en CENTRO - 5
+21
Ventaapartment

Pareado en CENTRO

336.800 € EUR

3661 € /m²

2
Baños
92
Superficie
ZwembadAirconditioningTerrasGemeubileerd

property.description

Magnífica apartamento de varias habitaciones ubicada en Altea, a orillas del Mediterráneo. La propiedad dispone de 2 baños y 92 m² construidos. Este apartamento cuenta con piscina privada, aire acondicionado, terraza y amueblado. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 336.800 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. Le invitamos a descubrir esta propiedad en persona. Solicite su visita privada.

Más propiedades de Costa Belgica