Apartamento en Costa blanca sur
Apartamento en Costa blanca sur - 2
Apartamento en Costa blanca sur - 3
Apartamento en Costa blanca sur - 4
Apartamento en Costa blanca sur - 5
+16
Ventaapartment

Apartamento en Costa blanca sur

139.000 € EUR

972 € /m²

4
Hab.
2
Baños
143
Superficie
AirconditioningVerwarming

property.description

Descubra este espléndido apartamento en Altea, en la prestigiosa Costa Blanca Norte, donde cada detalle ha sido cuidado para ofrecer una experiencia de vida inigualable. La propiedad dispone de 4 dormitorios, 2 baños y 143 m² construidos. Este apartamento cuenta con aire acondicionado y calefacción. A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 139.000 €. Un estilo de vida mediterráneo auténtico donde la calidad de vida es el verdadero lujo. Una oportunidad que no se presenta todos los días. Consúltenos sin compromiso.

Ubicación

Loading map...

Omgeving en voorzieningen

Más propiedades de Embassy Levante