Apartamento en PLAYA PRINCIPE
Apartamento en PLAYA PRINCIPE - 2
Apartamento en PLAYA PRINCIPE - 3
Apartamento en PLAYA PRINCIPE - 4
Apartamento en PLAYA PRINCIPE - 5
+25
Ventaapartment

Apartamento en PLAYA PRINCIPE

Playa Flamenca

546.000 € EUR

4789 € /m²

3
Hab.
3
Baños
114
Superficie
Zwembad

property.description

En el corazón de Altea, en uno de los enclaves más exclusivos del litoral alicantino, se encuentra este apartamento de 3 habitaciones que define el concepto de hogar mediterráneo. La propiedad dispone de 3 dormitorios, 3 baños y 114 m² construidos. Este apartamento cuenta con piscina privada. La piscina, rodeada de zonas ajardinadas, invita a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Con fácil acceso a las playas de l'Olla y Cap Negret, reconocidas por su agua cristalina. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 546.000 €. El equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y vida cosmopolita. No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros para concertar una visita.

Ubicación

Loading map...

Omgeving en voorzieningen

Más propiedades de Embassy Levante