Ático en venta
Altea Pueblo
485.000 € EUR
5389 € /m²
property.description
Este apartamento no solo te brinda vistas espectaculares al mar Mediterráneo, sino que también te permite contemplar las majestuosas montañas que enmarcan esta paradisíaca ubicación. Con una superficie de 90 m², esta luminosa vivienda es una verdadera joya que ofrece el equilibrio perfecto entre comodidad y lujo. Dispone de dos terrazas cubiertas que te brindan espacios ideales para disfrutar del sol, el aire marino y las impresionantes vistas que te rodean. Imagina despertar cada día con el suave susurro de las olas y el aroma del mar. El interior del apartamento ha sido decorado con esmero para proporcionar una experiencia de vida relajada y sofisticada. Cuenta con: El salón-comedor es un espacio ideal para compartir momentos especiales y crear recuerdos inolvidables. Desde aquí se accede a una terraza cubierta con vistas a la cima del conocido Peñón de Ifach, vistas al mar, vistas a las salinas y vistas a la montaña. La cocina independiente ofrece un espacio funcional y bien equipado, con acceso directo a otra terraza cubierta que nos regala vistas al mar y vistas despejadas hacia la montaña. En los días cálidos, el aire acondicionado instalado por conductos mantendrá el ambiente fresco y agradable. En los días más frescos, la misma bomba de calor del A/A proporcionará una agradable calidez, además del sol que se recibe por ambas terrazas. Incluido en el precio: Cada plaza es de fácil maniobra, brindándote la comodidad y seguridad que deseas para tu vehículo. Si estás interesado, solicita a nuestra agencia los precios de venta de cada una de estas espléndidas plazas de aparcamiento. Pero lo más impresionante de este apartamento es su ubicación privilegiada en primera línea de la playa de la Fossa en Calpe. La cercanía al mar te permitirá disfrutar de infinitos días de relax en la playa, paseos matutinos junto al mar y atardeceres de ensueño que te robarán el aliento. En definitiva, este apartamento es una oportunidad que no puedes dejar pasar. Te ofrece una vida junto al mar en una ubicación de ensueño, donde la belleza natural se fusiona con la elegancia y la comodidad. Si estás buscando una experiencia de vida excepcional en la Costa Blanca, ¡este apartamento es para ti! No pierdas la oportunidad de hacer realidad tu sueño costero. Ponte en contacto con nuestra agencia inmobiliaria hoy mismo para concertar una visita y enamorarte de este apartamento en la primera línea de la playa de levante, también conocida como la playa de la Fossa en Calpe. ¡El paraíso te espera! VIVIENDA: IBI: 355€ - COMUNIDAD: 890,32€