PROYECTO MODERNO CON VISTAS FANTASTICAS
PROYECTO MODERNO CON VISTAS FANTASTICAS - 2
PROYECTO MODERNO CON VISTAS FANTASTICAS - 3
PROYECTO MODERNO CON VISTAS FANTASTICAS - 4
PROYECTO MODERNO CON VISTAS FANTASTICAS - 5
+1
Ventavilla

PROYECTO MODERNO CON VISTAS FANTASTICAS

Benissa Costa

2.450.000 € EUR

7000 € /m²

4
Hab.
5
Baños
350
Superficie
1530
Parcela
ZwembadZeezicht

property.description

Enclavado en el hermoso paisaje de Benissa, en la tranquila zona de Raco de Galena, se encuentra este excepcional chalet que redefine el concepto de vivir en armonía con la naturaleza y el lujo. Con una impresionante superficie construida de 350 m² y un extenso terreno de 1530 m², esta villa es un refugio ideal para quienes buscan comodidad y elegancia en el corazón de la Costa Blanca.Un Hogar Espacioso con EstiloEsta propiedad cuenta con un diseño ingenioso que optimiza cada rincón. Con un total de 4 amplias habitaciones y 5 baños, cada espacio ha sido concebido para ofrecer confort y privacidad, perfecto para familias o aquellos que disfrutan de recibir invitados. Las amplias estancias permiten que la luz natural inunde los ambientes, creando una atmósfera cálida y acogedora.Equipamientos de Primera ClaseLa villa está perfectamente equipada para hacer de cada día una experiencia placentera. Con aire acondicionado para los calurosos días de verano y un sistema de calefacción que asegura un entorno cálido en invierno, se garantiza un ambiente agradable durante todo el año. La cocina, diseñada para inspirar a cualquier amante de la gastronomía, es el lugar ideal para crear deliciosos platillos y disfrutar de momentos memorables con amigos y familiares.Comodidad y SeguridadLa propiedad también incluye características que brindan una vida sin preocupaciones. Con un ascensor que facilita el acceso a todos los niveles y una puerta de seguridad que asegura la entrada a su hogar, cada rincón ha sido pensado para su tranquilidad. Además, el diseño de doble acristalamiento no solo contribuye a la estética del hogar, sino que también mejora la eficiencia energética.

Ubicación

Loading map...

Omgeving en voorzieningen

Más propiedades de Villa Mediterranea