Chalet/Villa en venta
Ventavilla

Chalet/Villa en venta

Playa de l'Olla

1.350.000 € EUR

6368 € /m²

4
Hab.
3
Baños
212
Superficie

property.description

Moderna Villa de Obra Nueva en Dénia con Vistas al Mar y Jardín Mediterráneo. Ubicada en una zona privilegiada y soleada del Montgó, esta elegante villa de nueva construcción representa una oportunidad única para quienes buscan combinar confort, diseño y entorno natural. Con una superficie construida de 212 m² sobre una parcela llana de 723 m², la propiedad destaca por sus líneas contemporáneas, su orientación luminosa y sus amplias terrazas que invitan a disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. La vivienda, actualmente en fase avanzada de construcción (estructura ya finalizada), ofrecerá 4 dormitorios, 3 baños completos, y 3 terrazas privadas que permiten contemplar las vistas abiertas al mar y al entorno natural del Parque Natural del Montgó. En el exterior, la villa estará rodeada por un jardín mediterráneo cuidadosamente diseñado, con una espectacular piscina privada, ideal para relajarse y disfrutar del estilo de vida al aire libre tan característico de la Costa Blanca. Gracias a su excelente ubicación, se encuentra cerca de todos los servicios: supermercados, restaurantes, colegios internacionales y las playas de Dénia, una ciudad vibrante y llena de vida durante todo el año. En el corazón de la Marina Alta, Dénia ofrece más de 20 kilómetros de costa, con playas de arena fina al norte y calas rocosas y cristalinas al sur, muy cerca del emblemático Cabo de San Antonio. Esta propiedad es una de las mejores oportunidades del mercado actual: obra nueva, vistas al mar, calidad constructiva y una ubicación inmejorable. Si sueña con vivir en el paraíso, esta villa en Dénia es su próximo hogar.

Ubicación

Loading map...

Район и инфраструктура

Más propiedades de Costa Blanca Hills