Gran villa con piscina privada reformada
Gran villa con piscina privada reformada - 2
Gran villa con piscina privada reformada - 3
Gran villa con piscina privada reformada - 4
Gran villa con piscina privada reformada - 5
+25
Ventavilla

Gran villa con piscina privada reformada

Calpe Centro

760.000 € EUR

3040 € /m²

4
Hab.
4
Baños
250
Superficie
1052
Parcela
Energía
БассейнВид на горы

property.description

¡Descubre el hogar de tus sueños en esta impresionante villa independiente! Situada en una parcela de 1.052 m², esta propiedad ha sido reformada en gran parte y ofrece un espacio ideal para disfrutar de la vida en familia. Con un total de 250 m² construidos, la casa se distribuye en tres plantas que combinan confort y estilo.En la primera planta, te recibe un amplio salón reformado que da paso a una moderna cocina abierta, perfecta para compartir momentos inolvidables. Además, cuenta con un dormitorio doble con baño en suite, ideal para disfrutar de la privacidad. Desde la terraza, podrás deleitarte con vistas a la montaña mientras te relajas al aire libre.El semisótano es un espacio versátil que incluye un salón y una cocina también reformados, junto con dos acogedoras habitaciones y un baño. El sótano ofrece un pequeño salón adicional, otra habitación y un baño, brindando múltiples opciones para adaptarse a tus necesidades. La villa cuenta con una gran terraza, ideal para organizar barbacoas con amigos y familiares, rodeada de un hermoso jardín que invita a disfrutar de la naturaleza. Además, las placas solares térmicas garantizan eficiencia energética, mientras que la calefacción eléctrica proporciona confort durante todo el año. No te pierdas la oportunidad de vivir en este magnífico chalet que combina comodidad, estilo y sostenibilidad. ¡Ven a visitarlo y enamórate de tu nuevo hogar!

Ubicación

Loading map...

Район и инфраструктура

Más propiedades de Ecomar