Villa en Pinar de Campoverde
Villa en Pinar de Campoverde - 2
Villa en Pinar de Campoverde - 3
Villa en Pinar de Campoverde - 4
Villa en Pinar de Campoverde - 5
+15
Ventavilla

Villa en Pinar de Campoverde

Pilar de la Horadada

825.000 € EUR

3892 € /m²

3
Hab.
3
Baños
212
Superficie
803
Parcela

property.description

Le presentamos esta villa en Pilar de la Horadada, una propiedad que reúne confort, diseño y una ubicación envidiable en uno de los enclaves más exclusivos del litoral alicantino. La propiedad dispone de 3 dormitorios, 3 baños, 212 m² construidos y parcela de 803 m². A escasos minutos del casco antiguo de Altea, con sus calles empedradas y su icónica cúpula azul. La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año. Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural. Ofrecida por 825.000 €. Un entorno que combina tradición marinera con modernidad y sofisticación. No deje pasar esta oportunidad. Contacte con nosotros para concertar una visita.

Ubicación

Loading map...

Район и инфраструктура

Más propiedades de Embassy Levante