Encanto y Comodidad en Murcia
Descubra un oasis de tranquilidad en este encantador chalet situado en la codiciada zona de Las Ramblas, Murcia.
Con una construcción de 230 m² y un generoso terreno de 289 m², esta propiedad se presenta como una opción ideal para quienes buscan un hogar espacioso y acogedor.
Distribución Perfecta
El chalet cuenta con 3 dormitorios y 2 baños, brindando comodidad y privacidad para toda la familia.
Los espacios están estratégicamente diseñados para ofrecer una sensación de amplitud y calidez, complementados por una cuidada selección de acabados que invitan a disfrutar de cada rincón.
Características que Enamoran
Este chalet se caracteriza por detalles que elevan la experiencia de vida.
Equipado con aire acondicionado y calefacción mediante sistemas de split, cada área se mantendrá a la temperatura perfecta durante todo el año.
Su orientación suroeste garantiza luminosidad natural en distintos momentos del día, creando una atmósfera acogedora y alegre.
El exterior de la propiedad es igualmente atractivo, no solo cuenta con una piscina privada donde disfrutar de los cálidos días de verano, sino que también ofrece una plaza de parking y un porte de seguridad que refuerzan la tranquilidad y comodidad de los residentes.
Un Hogar Listo para Disfrutar
Furnished y en buen estado, este chalet no solo es atractivo por su diseño, sino también por su funcionalidad.
Las ventanas de doble acristalamiento garantizan un ambiente silencioso y protegido, mientras que la parcela cerrada brinda una sensación de intimidad y seguridad.
En este rincón de Murcia, encontrará no solo un chalet, sino un hogar donde crear recuerdos y disfrutar de la vida.
La cercanía a distintos servicios y comodidades, combinada con la belleza del entorno, convierte a esta propiedad en una elección excepcional para los que buscan calidad de vida.
Details
Referencepaagees-019df89f-0f7a-7608-899f-ae72957c165eTypeVillaOperationSalePrice/m²€2,300/m²SourceSol y Costa Mediterranea
Estimated purchase costs
Sale price€529,000
ITP (~10%)€52,900
Notary + Registry (~1.5%)€7,935
Estimated total€589,835
Indicative estimate. Transfer tax for resale property in Valencia region. Consult your tax advisor.