Villa situada en una de las urbanizaciones populares cerca de la playa Arenal con orientación al sur y vistas abiertas al Peñon de Ifach, Dispone de jardín y piscina privada y casita de madera.
El entorno es residencial y tranquilo. 164m2 de construcción y 821m2 de parcela.
Details
Referencesooprema-feat-villa-situada-a-un-paso-de-la-playa-arenal-con-jardin-c413TypeVillaOperationSalePrice/m²€2,732/m²SourceAgencia J. Morato
Estimated purchase costs
Sale price€448,000
ITP (~10%)€44,800
Notary + Registry (~1.5%)€6,720
Estimated total€499,520
Indicative estimate. Transfer tax for resale property in Valencia region. Consult your tax advisor.