Le presentamos esta villa en Altea, una propiedad que reúne confort, diseño y una ubicación envidiable en la joya del Mediterráneo.
La propiedad dispone de 7 dormitorios, 4 baños, 429 m² construidos y parcela de 2300 m².
Próxima al Puerto Deportivo y al Paseo Marítimo, epicentro de la vida social alteana.
La zona disfruta de más de 300 días de sol al año, con un microclima privilegiado que permite vivir al aire libre durante prácticamente todo el año.
Altea cuenta con excelentes servicios: colegios internacionales, centros de salud, supermercados, restaurantes gourmet y una vibrante escena cultural.
Ofrecida por 1.395.000 €.
El equilibrio perfecto entre tranquilidad residencial y vida cosmopolita.
Una oportunidad que no se presenta todos los días.
Consúltenos sin compromiso.
Details
Referentiesooprema-D751526TypeVillaOperatieVerkoopPrijs/m²€ 3.252/m²BronAR Luxury Living
Geschatte aankoopkosten
Verkoopprijs€ 1.395.000
ITP (~10%)€ 139.500
Notaris + Register (~1,5%)€ 20.925
Geschat totaal€ 1.555.425
Indicatieve schatting. Overdrachtsbelasting voor bestaande bouw in Valencia. Raadpleeg uw belastingadviseur.